114年09月
內湖區新湖二路228號
-
總價76,000 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪996.95坪含車位坪數
- 透天厝 海天科技
- 地坪449.41 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
內湖區金湖路65巷11號2樓之1
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區金湖路65巷11號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
萬華區大埔街6之1號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區重陽路199巷1號3樓
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區忠孝東路五段375號地下三層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.57坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層-4~-3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區忠孝東路五段355號7樓之8
-
總價1,970 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
萬華區桂林路153號10樓
-
總價3,210 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區忠孝東路五段375號8樓之3
-
總價1,593 萬
-
建坪單價156.2萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
中山區建國北路一段29號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路578巷8弄26號7樓
-
總價6,188 萬含車位450萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號8樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號6樓之3
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段45號3樓
-
總價6,888 萬含車位200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 中正首藝
- 地坪5.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成街85號6樓之3
-
總價6,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.72坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西寧南路241號6樓
-
總價3,530 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段375號6樓之8
-
總價2,500 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區敬業二路69巷6號7樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區天祥路80號11樓之7
-
總價1,475 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區環河北路三段107號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1525/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。