113年11月
士林區環河北路三段107號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區士商路143號9樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.4坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區雨農路68號2樓
-
總價3,934 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪65.57坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位使用權,兩年輪抽其他增建;
113年03月
中山區堤頂大道二段352號7樓之1
-
總價7,266 萬含車位600萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.17坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪26.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中山區中山北路二段129號11樓之2
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美國際辦公
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台夾層;
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之3
-
總價2,988 萬含車位350萬
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中山區基湖路151巷35號5樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
中山區農安街20號5樓之7
-
總價1,338 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號7樓之7
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.82坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段4小段615-1、615-2、762-1一併移轉
113年07月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區星雲街96號3樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區育英街61號7樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.99坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房增建陽台外推;
113年11月
松山區三民路35巷6號3樓之1
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
松山區三民路43巷19號10樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區光明路200號12樓之18
-
總價900 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區洲子街75、77、79、79之1號地下一層
-
總價11,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪918.1坪
- 車位
- 地坪96.47 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區羅斯福路六段378號8樓
-
總價4,401 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.9坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 台大敦品
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1526/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。