114年01月
士林區中山北路六段212之2號12樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪10.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區環河北路三段115號
-
總價1,030 萬含車位380萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位11.83坪
- 店面 天星花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區赤峰街71巷5號6樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路16之2號6樓之8
-
總價3,078 萬含車位300萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區基湖路151巷35號4樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.93坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區敬業一路139號6樓之8
-
總價1,043 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文湖街21巷112弄6號5樓
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.28坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區關渡路38號3樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.6坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區建民路112之1號6樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒲陽玉品
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成街89號4樓之3
-
總價7,700 萬含車位600萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.72坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪11.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬青街188號5樓
-
總價4,566 萬含車位800萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪12.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區保安街58號13樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋皇家
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區忠孝東路四段205巷38號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區忠孝東路四段205巷38號5樓之5
-
總價2,040 萬
-
建坪單價165.2萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
中山區農安街20號8樓之14
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
中山區敬業一路9號10樓
-
總價5,370 萬含車位350萬
-
建坪單價97.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子美麗殿
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央北路一段193號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區試院路152號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1529/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。