113年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號
-
總價1,975 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪21.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段18之2號2樓
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.94坪含車位9.40坪
- 辦公 蓮園STAR TECH
- 地坪17.86 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景文街3號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區園區街3號16樓之1
-
總價25,000 萬含車位1,550萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪388.56坪含車位86.22坪
- 辦公 南港軟體園區二期
- 地坪67.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段295巷20號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪2.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路2巷15號2樓
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區民權西路279號3樓之5
-
總價1,021 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
士林區士東路46巷19號4樓
-
總價5,400 萬含車位550萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.72坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 御賞
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區農安街19號10樓之9
-
總價1,369 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段93巷17號14樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷68號2樓之2
-
總價1,605 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業二路69巷8號8樓之3
-
總價3,628 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中山區敬業二路69巷6號7樓之6
-
總價3,420 萬含車位300萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區敬業二路69巷2號4樓之5
-
總價2,396 萬含車位180萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.52坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
大安區建國南路一段212巷53號
-
總價301 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 人愛力麒
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
中山區德惠街10號10樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
大安區和平東路三段106號2樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區信義路三段178號9樓
-
總價13,350 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪151.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 奈米捷座大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區基湖路151巷21號4樓之8
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:夾層及上下樓層內梯。二等親買賣。夾層;
1531/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。