113年07月
萬華區東園街173、175、177、177之1、177之2、177之3號建築物地下二、三層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 大都市花園
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
獨立車位交易,地下二層編號178號僅車位交易;
113年10月
南港區研究院路三段20巷5號
-
總價2,304 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 前陽台外推其他增建;
114年07月
信義區忠孝東路五段270號4樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區玉成街89號10樓之1
-
總價6,998 萬含車位500萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.9坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區萬青街204號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪2.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區玉成街81號13樓
-
總價6,898 萬含車位450萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.2坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段106號10樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號10樓之9
-
總價1,015 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路306號5樓之2
-
總價1,020 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街19號地下一層之1
-
總價83 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.71坪
- 車位 震大日光
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區農安街19號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房及夾層增建陽台外推;
113年05月
中山區農安街19號11樓
-
總價1,908 萬含車位150萬
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區農安街19號7樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
中山區南京東路三段48巷38號8樓
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年09月
中山區敬業一路158號6樓
-
總價6,930 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路77巷2號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 法國玫瑰
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地上二層僅車位交易;
1533/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。