114年11月
中山區松江路77巷2號5樓之11
-
總價2,325 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區天祥路80號8樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區景中街1號10樓之4
-
總價1,580 萬含車位300萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.48坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。陽台外推;
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號10樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。
114年02月
北投區稻香路161巷9號7樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
松山區八德路四段312號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
北投區石牌路一段168號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.79坪
- 車位 紳堡
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
松山區三民路43巷19號6樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景文街3號9樓之3
-
總價1,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區光明路200號7樓之24
-
總價512 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
文山區辛亥路七段72號8樓之1
-
總價3,692 萬含車位500萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.09坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區光明路200號12樓之18
-
總價940 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路三段20巷1號8樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段256巷27號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 敦鑽新第
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區星雲街125號7樓之1
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.55坪含車位16.38坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路35巷3號2樓之3
-
總價5,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之6
-
總價1,878 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區基河路16號7樓之3
-
總價2,525 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
大安區敦南街57號地下一層、地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.2坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易車位位於地下第二層。僅車位交易;
1534/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。