113年08月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之6
-
總價1,302 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
中山區林森北路657號9樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中山路3號13樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區行愛路78巷28號地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19坪
- 車位 金矽谷9財貿廣場
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區中山路3號13樓
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區衡陽路51號地下三層
-
總價26,400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪817.03坪
- 車位 世紀羅浮
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區衡陽路51號7樓之4
-
總價8,970 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪126.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路一段191號10樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路三段127號11樓之2
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.55坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。
113年11月
文山區景興路203號5樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.68坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 樺楠企業大廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區三民路43巷11號13樓之3
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪73坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段280巷22號地下二層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.27坪
- 車位 秀水庭
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區星雲街131號6樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪8.69坪含車位1.58坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪1.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之1
-
總價740 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區園區街3號14樓之3
-
總價15,600 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪242.8坪含車位43.12坪
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪44.60 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路三段18巷3號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區木新路二段68號9樓
-
總價5,020 萬含車位250萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 潤泰尊邸
- 地坪21.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大二街260巷1號2樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業二路69巷8號2樓之3
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1535/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。