114年11月
大同區民生西路236號6樓之3
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.89坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪1.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦南街57號3樓之1
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區南京東路三段48巷38號9樓之1
-
總價7,500 萬含車位760萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位19.95坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路二段70號12樓
-
總價5,010 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.02坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 潤泰尊邸
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路三段169巷20號6樓之2
-
總價2,558 萬含車位180萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位3.36坪
- 電梯大樓 天賞2
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段270號2樓之6
-
總價1,582 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路2巷19號8樓
-
總價4,460 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段312巷18號8樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區環河北路三段127號10樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區環河北路三段111號6樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價1,138 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大安區和平東路三段308巷66號地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.09坪
- 車位 凡爾賽
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區明水路672巷38號3樓之1
-
總價2,540 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直商務中心
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路一段29號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.25 坪
- 格局 10房0廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區農安街20號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
北投區中山路3號6樓之2
-
總價212 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區羅斯福路一段78號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.43坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區稻香路161巷7號地下一層
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.83坪
- 車位 阿曼生活
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區安美街165號5樓
-
總價3,000 萬含車位340萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.58坪含車位22.53坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景文街3號6樓之2
-
總價952 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1537/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。