113年08月
文山區木柵路三段127號5樓之2
-
總價3,632 萬含車位200萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.55坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區瑞光路258巷2號地下二層
-
總價570 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.18坪
- 車位 國美時代廣場
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區景中街1號9樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之3
-
總價1,212 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格,一併移轉。其他增建;
113年05月
萬華區成都路81號9樓之13
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷11號地下二層之33
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 都泊林
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之5
-
總價930 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區東園街173、175、177、177之1、177之2、177之3號建築物地下二、三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 大都市花園
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層-3~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
南港區重陽路199巷22號6樓之2
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區基湖路151巷35號2樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段57號10樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.73坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區清江路177巷6號10樓
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區關渡路28號13樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 關渡自然大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路二段42巷17弄1號4樓
-
總價2,588 萬含車位150萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 新文化社區
- 地坪10.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路三段2巷18號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區興安街159號4樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區關渡路38號2樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街17巷13號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,402 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1541/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。