113年01月
中正區懷寧街48號地下一層
-
總價880 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區堤頂大道二段181號8樓
-
總價30,563 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪722.16坪含車位279.44坪
- 電梯大樓 東京企業總部
- 地坪77.62 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路二段56號9樓
-
總價1,900 萬含車位160萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
北投區中山路3號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區松智路22號5樓
-
總價20,724 萬含車位價
-
建坪單價132.7萬/坪含車位計算
-
建坪156.17坪含車位40.55坪
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪38.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街180巷11號地下一層之3
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區昆明街111號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;地上權房屋;
114年12月
士林區中正路715號3樓
-
總價1,888 萬含車位300萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街126號7樓
-
總價2,389 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 地中海
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路3號24樓之1
-
總價1,908 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大二街171巷48號1樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區研究院路三段18巷10號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪54.13坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區忠誠路二段154巷22號及忠誠路二段166巷29弄6號等地下叁層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 盛宴
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區伊通街129號7樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路481號9樓之6
-
總價1,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區林森北路483號2樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路107巷68號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段93巷19號3樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
大安區和平東路二段357巷9號7樓
-
總價4,480 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓 大安雅砌
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區和平東路三段66號16樓之1
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.93坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1542/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。