114年11月
中山區林森北路657號2樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區中央北路四段530號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.66坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區行義路186巷39之1號
-
總價3,738 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.69坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
中正區羅斯福路二段56號12樓
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年06月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路186巷41號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.37坪含車位25.05坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路3號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪29.33坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;未登記建物;
113年01月
南港區成功路一段32號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街180巷11號地下二層之33
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 都泊林
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區忠孝東路五段689號7樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.94坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 任遠永春
- 地坪17.74 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區成都路81號7樓之5
-
總價1,288 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街111號8樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3042建號基地座落543地號是仁濟院土地
114年07月
南港區研究院路三段2巷8號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地、建物分別價款:土地價款:2650萬元整房屋價款:150萬元整
114年10月
南港區重陽路39巷88號4樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 台北之翼
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路481號2樓
-
總價1,235 萬含車位130萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區基湖路157巷8號2樓
-
總價10,100 萬含車位800萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪157.59坪含車位32.23坪
- 電梯大樓 景泰園
- 地坪56.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路一段57號9樓之13
-
總價2,110 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪24.94坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1543/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。