114年01月
中山區民權東路二段92巷1弄6號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 松江雅鑽
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷18號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.27坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區東山路138號9樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位17.57坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區承德路四段85號12樓
-
總價6,935 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.57坪含車位27.75坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位18.48坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
113年08月
士林區仰德大道三段250巷11弄51號
-
總價19,967 萬
-
建坪單價211.6萬/坪
-
建坪94.34坪
- 透天厝
- 地坪1653.65 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區和平東路三段464巷6號10樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區伊通街129號11樓之1
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區林森北路306號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段93巷17號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位昇降機設備故障,目前無法使用陽台外推;夾層;
114年09月
中山區合江街58巷20號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
中山區堤頂大道二段352號3樓之1
-
總價5,055 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪17.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區德惠街10號3樓之3
-
總價672 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區民權東路六段280巷155弄5號地下二樓
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.74坪
- 車位 禧蓮莊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區康寧路三段16巷118號8樓
-
總價3,306 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 小西華
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路一段57號地下一層之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:71610元整,建物價格:1628390元整。僅車位交易;
113年05月
內湖區民權東路六段248巷7號3樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段248巷1號8樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪60.54坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區文德路210巷30弄102號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1545/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。