114年05月
大安區和平東路二段265巷13號
-
總價133 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪1.6坪
- 車位 師範名人居
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路3號5樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段150號地下三層
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.12坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
士林區天玉街60號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 奧之細道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
士林區士東路2巷23號3樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段77巷8號7樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區復興北路460號8樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區復興北路460號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區南京東路一段132巷30號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦南街57號地下一層、地下二層
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.2坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩個塔式車位皆位於地下第二層。僅車位交易;
114年03月
中山區林森北路483號14樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區吉利街257巷4弄3號4樓
-
總價2,681 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區內湖路一段308號8樓
-
總價6,863 萬含車位360萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.96坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪18.39 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區衡陽路51號5樓之5
-
總價6,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪101.46坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
在地下二層有機車位編號第427、428、429號機車位3個。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區八德路三段97號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 敦北傑座
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
北投區關渡路32號8樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 關渡自然大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區基隆路一段101巷2號13樓之2
-
總價1,580 萬含車位120萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.28坪含車位0.71坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區東新街180巷11號地下二層之1
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
大安區安東街35巷17號4樓之2
-
總價1,401 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1551/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。