114年05月
中山區長安東路二段199號8樓
-
總價7,288 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪10.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段27巷6號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.96坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
中山區林森北路306號6樓之5
-
總價1,918 萬含車位170萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.45坪含車位0.59坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路306號10樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街21巷112弄21號2樓
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段167號3樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:17號。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.67坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區堤頂大道二段179、181號地下一、二、三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.2坪
- 車位 東京企業總部
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區崇仁路一段65號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區羅斯福路二段56號12樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區敦化北路155巷88號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區明德路337巷13之1號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.72坪
- 車位 天母雅典
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區八德路四段26號5樓之2
-
總價1,465 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中正區羅斯福路一段78號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.43坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區成都路81號9樓之10
-
總價1,138 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區園區街3號4樓之1
-
總價18,764 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪303.75坪含車位71.86坪
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪51.80 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路四段265巷40號4樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻藏
- 地坪12.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大一街320巷90號1樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪5.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1554/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。