114年05月
士林區東山路136之1號3樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.91坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、機房增建其他增建;
113年11月
中山區南京東路一段132巷30號3樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
中山區林森北路479號5樓之4
-
總價952 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區林森北路483號5樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區秀明路二段118巷1號地下一層
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
北投區中和街391巷2弄1號2樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區自強街26之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.01坪
- 車位 建築經典
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區中央北路四段534號4樓
-
總價4,260 萬含車位225萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.63坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層4~5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
松山區八德路四段26號3樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路一段193號11樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區文昌街316號5樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.52坪
- 車位 世貿party
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
文山區政大一街320巷88號5樓
-
總價2,249 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪47.91坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段75巷120號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪25.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號6樓之1
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號3樓之1
-
總價5,068 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路328之10號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段85號12樓
-
總價6,935 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.57坪含車位27.75坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路338號10樓
-
總價6,800 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪79坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷世貿大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區秀明路二段118巷1號地下一層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1555/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。