113年12月
內湖區內湖路一段306、308、310、312、314、316號地下二、三層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.7坪
- 車位
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層-3~-2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號332含租約僅車位交易;
113年12月
內湖區內湖路一段306號12樓之1
-
總價11,334 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪189.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪33.17 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號243244含租約
113年12月
內湖區內湖路一段314號12樓之1
-
總價33,970 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪677.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪82.57 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區一壽街3巷23號8樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.27坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 景秀華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區興安街159號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 興安WOMAN
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區衡陽路51號7樓之9
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.32坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格16716417元,土地價格103283583元。
113年02月
萬華區康定路20號13樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段103號10樓
-
總價1,143 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之21
-
總價1,168 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段181號4樓之1
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區通北街119號6樓
-
總價4,300 萬含車位750萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.49坪含車位37.37坪
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段336巷2號3樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷112號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港墘路221巷37號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪301.8坪含車位131.83坪
- 辦公 上鼎
- 地坪44.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,688 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區裕民六路100號2樓之3
-
總價4,916 萬含車位350萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 昇陽麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路三段127號13樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷112弄10號3樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區基河路138號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區承德路四段150號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1556/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。