114年08月
大安區安東街35巷17號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段336巷2號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路258號9樓之4
-
總價1,390 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
松山區光復北路230巷31號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案有一抽籤車位,該車位僅有使用權,且須依規約之約定,編制沿用。陽台外推;
114年04月
中正區仁愛路二段91巷12之1號5樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中山路3號8樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區文湖街21巷112弄6號2樓之2
-
總價1,606 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.01坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
信義區基隆路一段103號10樓之2
-
總價203 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪7.28坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區文昌街324號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區和平東路三段464巷2號2樓之2
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦南街67號11樓
-
總價13,800 萬含車位800萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.46坪含車位20.33坪
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪17.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區樂群二路116巷61弄12號6樓
-
總價18,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪166.59坪含車位50.33坪
- 電梯大樓 帝景水花園六期
- 地坪51.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路七段20巷1弄6號5樓
-
總價3,056 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 國家山莊
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路43號10樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區廣州街265巷1號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 龍之最
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區格致路20巷1號2樓之1
-
總價38 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.9坪
- 車位 華岡
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區基河路138號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1557/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。