113年07月
士林區基河路138號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪11.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區天玉街60號
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 奧之細道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區吉林路105號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區四平街107號4樓
-
總價1,335 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區樂群二路116巷61弄8號8樓
-
總價15,000 萬含車位700萬
-
建坪單價183.8萬/坪已扣除車位
-
建坪112.03坪含車位34.25坪
- 電梯大樓 帝景水花園五期
- 地坪29.24 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;毛胚屋;
114年07月
中山區伊通街129號10樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區伊通街129號10樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路358巷38弄1號2樓
-
總價38,500 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪733.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪129.78 坪
- 格局 34房6廳25衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費500000元;
113年03月
松山區八德路四段755號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段206巷76弄9號
-
總價4,948 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(棕櫚區)
- 地坪38.15 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區忠孝東路一段86號5樓之9
-
總價2,020 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物所有權 土地為向台北市管理者:台北市市場處承租;建物坐落地號:成功段二小段70地號;其他增建;
113年07月
文山區景華街161之2號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.41坪
- 車位 台大博美館
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區忠孝東路一段86號7樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;陽台外推;
113年10月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.67坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.1坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區行愛路141巷28號2樓
-
總價3,363 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 富特科技大樓
- 地坪25.23 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區光復北路190巷15號14樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路一段316號
-
總價19,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪195.05坪含車位60.30坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路一段250號地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1558/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。