114年10月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價2,068 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路20號9樓之12
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區康定路20號9樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
信義區吳興街284巷35號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.08坪
- 車位 信義風尚
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區松隆路9巷33號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.71坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區西昌街107號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.4坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區成都路81號9樓之22
-
總價936 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區成都路81號7樓之7
-
總價1,099 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區成都路81號8樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路二段162之1號10樓之1
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路460號11樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路460號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路190巷43號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪44.66坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路49號3樓之1
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區文昌街316號10樓之10
-
總價1,205 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區成都路81號13樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母西路50巷25號5樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 神曲
- 地坪16.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
士林區中山北路六段405巷33號
-
總價348 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.51坪
- 車位
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1559/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。