113年03月
士林區大西路71號8樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.78坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪16.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路266巷112號3樓
-
總價15,100 萬含車位700萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.41坪含車位23.39坪
- 電梯大樓 帝景水花園三期
- 地坪38.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段85號5樓
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.69坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 文學名住
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號2樓之1
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷35號5樓
-
總價2,790 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位2.88坪
- 電梯大樓 信義風尚
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區和平東路三段507號9樓
-
總價5,208 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.45坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪15.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段94號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 長鴻大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年03月
中山區基湖路157巷7號5樓
-
總價15,700 萬含車位550萬
-
建坪單價157.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.32坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 帝景水花園一期
- 地坪36.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段162之1號9樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區四平街107號7樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區四平街107號7樓之4
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區樂業街121號之1
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.81坪
- 車位 德安富仕
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區樂業街121號之1
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.81坪
- 車位 德安富仕
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區樂業街121號之1
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.81坪
- 車位 德安富仕
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區伊通街129號7樓之5
-
總價1,146 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
內湖區基湖路35巷51號3樓
-
總價5,689 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.79坪含車位29.12坪
- 電梯大樓 金矽谷NO6
- 地坪15.26 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付不含總價內金額:新台幣2093342元.土地買賣價款新台幣31933333元建物買賣價款新台幣20955555元地下一樓及地下二樓車位單價各新台幣2000000元地下三樓車位單價含於主建物內親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區行愛路77巷58號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位13.09坪
- 公寓
- 地坪31.36 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價3,220 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區港墘路221巷37號地下二層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.2坪
- 車位 上鼎
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1562/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。