114年12月
文山區福興路100之2號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街284巷2之1號10樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區基隆路一段103之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區康寧路三段75巷102號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪43.74坪
- 公寓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區港墘路221巷41號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.21坪含車位坪數
- 辦公 金矽谷7
- 地坪14.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段221號10樓之2
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段101巷2號3樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區格致路20巷1號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
士林區格致路20巷1號5樓之6
-
總價412 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪7.04坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區延平北路二段200巷25號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福志路66號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 福林家園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區仁愛路三段143巷12號3樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價103.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區金山南路二段10巷13號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區農安街15號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山領袖
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本交易為部份持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區瑞安街222巷46號6樓
-
總價7,650 萬含車位600萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.35坪含車位23.49坪
- 電梯大樓 大安紳鄰
- 地坪16.69 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
大安區和平東路三段464巷2、6、8、10號地下三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 大安麗池
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
內湖區星雲街40號13樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心雲邸
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區成功路五段398號5樓之1
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.41坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪16.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層5~6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新湖三路198號門牌房屋地下一、二層
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區行義路192巷15弄12號4樓
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1566/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。