115年01月
中正區懷寧街48號1樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.95坪
- 店面 富比仕
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路20號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路一段101巷2號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.28坪含車位0.71坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區基河路130號11樓之10
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段398號17樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段150號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.17坪
- 車位
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區基湖路166巷8號5樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 德基花園
- 地坪18.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段105巷3號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中山區復興北路458號12樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
中山區合江街102巷16號地下二層
-
總價83 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.99坪
- 車位 西華富裔
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位於地下二樓僅車位交易;
115年01月
中山區合江街102巷16號地下二層
-
總價83 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.99坪
- 車位 西華富裔
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位於地下二樓僅車位交易;
113年04月
文山區辛亥路七段84巷5號9樓之2
-
總價1,728 萬含車位120萬
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區新光路一段66巷6弄14號13樓
-
總價3,380 萬含車位500萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 紫藤樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區試院路84巷16號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 公寓 新發現
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路五段450巷9號4樓
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地2056萬元正 建物294萬元正
114年03月
中正區忠孝東路一段86號3樓之2
-
總價1,885 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;
114年07月
內湖區行善路71號
-
總價7,500 萬含車位500萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.63坪含車位坪數
- 透天厝 ICRT國際社區
- 地坪35.16 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
內湖區新湖三路122號5樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段245巷20號11樓之1
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1568/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。