114年06月
士林區格致路20巷1號6樓之14
-
總價385 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.14坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
士林區格致路20巷1號5樓之11
-
總價838 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
中山區樂群二路168號4樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區林森北路399巷26號8樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路二段162之1號地下三樓
-
總價69 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.97坪
- 車位 昇陽大廈
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中山區基湖路120巷30弄1號5樓
-
總價3,784 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區泉源路48號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區泉源路48號11樓之2
-
總價1,058 萬含車位200萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路四段145巷25號13樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區政大一街37號
-
總價1,202 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.92坪含車位坪數
- 透天厝 翠綠園
- 地坪35.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區木柵路一段81、83、85、87號、89巷1號地下二、3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中正區博愛路35號2樓
-
總價21,500 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪236.87坪
- 電梯大樓 卓越時代大樓
- 地坪26.91 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區延平南路83號6樓
-
總價5,503 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區光復北路190巷25號9樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區大度路三段187號8樓之2
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區健康路35巷31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區西園路二段281巷30號6樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區基隆路一段103號12樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1571/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。