113年11月
士林區大西路71號3樓
-
總價4,880 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪15.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路239號7樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷47號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷40號3樓
-
總價3,152 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區明水路602號8樓之7
-
總價1,188 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.65坪
- 辦公 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路326巷60號6樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 櫻之巷閭
- 地坪17.17 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區忠孝東路一段86號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區瑞光路120巷18號
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪121坪含車位坪數
- 透天厝 嘉新尊皇
- 地坪57.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 5房2廳3.5衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷18號6樓
-
總價6,158 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷20號7樓之1
-
總價2,408 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區基河路130號10樓之8
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價12,153 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪187.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪67.52 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區延平北路二段200巷25號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區格致路20巷1號3樓之17
-
總價465 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之6
-
總價538 萬含車位150萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪12.17坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
士林區格致路20巷1號3樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪4.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區格致路20巷1號7樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之11
-
總價415 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1572/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。