113年04月
文山區福興路95巷63號10樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區基湖路35巷51號4樓之1
-
總價11,500 萬含車位720萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪230.77坪含車位51.12坪
- 電梯大樓 金矽谷NO6
- 地坪31.38 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年12月
內湖區民權東路六段195號
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪23.24 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段197號
-
總價4,256 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區內湖路一段512、514、516號地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.1坪
- 車位
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區瑞光路478巷22號
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅典科技
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區瑞光路478巷20、22、24號地下一、二、三層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.68坪
- 車位 雅典科技
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層-3~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
北投區奇岩路234號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪152.45坪含車位坪數
- 透天厝 水印
- 地坪58.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區星雲街138巷15號2樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 星雲花園城堡
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
松山區光復北路210巷8號15樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外擴加蓋、陽台加窗、花台外推陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區行善路59巷20弄2號7樓之2
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪24.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區重陽路316號15樓之1
-
總價3,630 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區中坡北路50巷26之3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大同區太原路155之1號
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷2號11樓之1
-
總價6,101 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段62之1號7樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.18坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷119號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1574/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。