113年05月
中山區樂群二路172號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街12之3號
-
總價5,000 萬含車位220萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位6.02坪
- 店面 十里洋場
- 地坪6.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段77巷8號12樓之4
-
總價1,958 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段755號2樓之3
-
總價1,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路228號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區秀明路二段118巷5號11樓之1
-
總價4,225 萬含車位500萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位25.49坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區政大一街320巷90號3樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段100巷10號9樓之1
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段101巷2號4樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段277巷4弄5號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
士林區格致路20巷1號6樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪7.28坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段208、210號及和平東路三段212巷2號、嘉興街317、319、321號及嘉興街323巷1號門牌房屋地下二層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區敬業三路162巷212號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本社區停車位登記於共有部分並非一戶一車位每年年初抽籤.
113年11月
中山區基湖路166巷11號2樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波巴洛克一期
- 地坪23.48 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層2~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長安東路二段162之1號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區天祥路59號3樓
-
總價2,768 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路602號8樓之6
-
總價1,396 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
內湖區民權東路六段191巷46號
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位坪數
- 透天厝 六福皇宮
- 地坪34.78 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區星雲街210巷41號6樓之1
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1575/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。