113年12月
內湖區成功路五段450巷7號8樓之1
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路五段460號8樓
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪170.57坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪32.78 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大度路三段191號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路二段168號12樓之1
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 首席大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中和街28號10樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
萬華區莒光路256號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段281巷28、28之1、28之2、28之3、30、30之1、30之2、30之3、30之4號房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 西園新故鄉
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
萬華區西園路二段281巷28之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區光復南路525號6樓之5
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區南港路二段212巷3號地下一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.88坪
- 車位 香榭綠舍
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
信義區基隆路一段103號地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷59號3樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路182號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段62之1號3樓
-
總價2,812 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港華街25號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區福興路95巷29號3樓之1
-
總價2,070 萬含車位220萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金湖路326巷51號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段84巷1號5樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪28坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段755號10樓之5
-
總價1,498 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1576/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。