113年03月
內湖區民權東路六段280巷25弄2之1號
-
總價4,200 萬含車位400萬
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 方圓百禮
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段191巷42之1號
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.96坪含車位坪數
- 透天厝 六福皇宮
- 地坪34.78 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區明德路288號5樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街48巷17號
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 上善若水
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區成功路五段49號5樓之1
-
總價2,425 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 戲谷
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區星雲街210巷39號9樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區致遠二路103號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 王后花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
內湖區瑞光路208號9樓
-
總價4,319 萬含車位360萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.38坪含車位24.20坪
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區港墘路221巷41號8樓
-
總價17,480 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪400.83坪含車位32.40坪
- 電梯大樓 金矽谷7
- 地坪60.92 坪
- 格局 8房3廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄39號7樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪233.17坪含車位57.08坪
- 電梯大樓 日內瓦科技中心
- 地坪32.83 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄39號5樓
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪226.76坪含車位51.37坪
- 電梯大樓 日內瓦科技中心
- 地坪33.06 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區永吉路553巷9號、中坡北路50巷26號、玉成街66之26號等門牌房屋地下一、二、三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.25坪
- 車位 互助名門
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區康定路20之3號
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.21坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中正路430號15樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業三路162巷146號10樓
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬芳路3號1樓
-
總價6,960 萬含車位540萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.96坪含車位41.51坪
- 店面 萬芳春堤
- 地坪49.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷54號6樓
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 成功傳家堡
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區富陽街140號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1579/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。