113年08月
中山區敬業三路162巷94號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區敬業三路162巷71號4樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區樂群二路168號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
中山區吉林路105號7樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路一段41號
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路一段47號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興順街159號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層-2~4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區泉源路48號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路95巷63號2樓
-
總價1,801 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區福興路95巷59號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區星雲街36、38、40、42、42號之1門牌房屋地下一層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 文心雲邸
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區東華街一段50號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 統美晶華
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區文湖街2之1號5樓
-
總價8,168 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪212.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪49.01 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區康寧路三段75巷118號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區松信路7號9樓
-
總價5,088 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
南港區重陽路316號2樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區士商路5號11樓
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 龍躍千禧
- 地坪14.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區明水路502號6樓
-
總價10,500 萬含車位600萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪120.36坪含車位27.60坪
- 電梯大樓 大直萊特莊園
- 地坪41.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段173巷11號5樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 童領時代
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1580/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。