114年08月
內湖區文湖街2之1號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央北路二段414號地下二層
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 長虹凡賽斯
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區康寧路三段75巷186弄99號3樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區秀明路二段118巷1號8樓之1
-
總價4,628 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.6坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號5樓之15
-
總價2,020 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區明水路600號10樓之6
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.62坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街28號11樓之13
-
總價898 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路七段84巷1號10樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路30巷119弄20號4樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 三豐有園
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區芝玉路二段84巷2號11樓
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 翡翠天母
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區德行東路109巷64弄8號5樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區民生西路270號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區通安街118巷2號9樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年04月
大安區和平東路一段121號7樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 大安麗水
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區樂群二路154號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷144號9樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區敬業三路162巷138號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪46.97坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區長安東路二段162之1號10樓之2
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1582/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。