114年10月
大安區敦化南路二段110號地下一、二層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.69坪
- 車位 敦峰
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中山區德惠街73號9樓
-
總價2,968 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 中租和信家
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區漢口街一段85號9樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區寧波東街9巷9號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價175.8萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區成功路四段182巷6弄45號12樓之3
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄8號
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區明德路288號地下二層
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.74坪
- 車位 維多利亞
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區中和街28號14樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區新湖三路198號門牌房屋地下一、二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
文山區政大一街45巷5號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪70.7坪
- 透天厝 翠綠園
- 地坪35.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中正區延平南路83號10樓之2
-
總價980 萬含車位80萬
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區忠孝東路五段423巷5弄28號5樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區廣州街79號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區吳興街118巷15弄1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.67坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區永吉路83號11樓
-
總價3,837 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原為機械式車位2位現況已變更為坡道式平面車位1位陽台外推;
114年04月
信義區光復南路521號5樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中山區敬業三路162巷140號12樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區永康街13巷6號6樓
-
總價6,358 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1583/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。