113年02月
內湖區康寧路三段75巷125號1樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段21巷32號19樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區星雲街163號7樓
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段797號7樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區健康路15巷50號6樓
-
總價3,416 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區思源街12號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區溪口街55巷4弄16號1樓
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段473號2樓
-
總價11,032 萬含車位600萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪199.02坪含車位35.05坪
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪28.46 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段477號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區和平東路四段395號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中正路670號9樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 中正金賞
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區長安西路106號4樓之1
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 第五大道
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路一段53巷3號7樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.49坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區大安路一段16巷13號房屋地下二層
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 晶采大廈
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區民生東路二段147巷10號門牌房屋地下二、三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位 民生傑座
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層-3~-2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區北安路578巷8弄12號3樓之1
-
總價4,750 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香茵社區
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含車位編號3號汽車位、4號機車位陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區富陽街140號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區樂群二路212號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區敬業三路162巷182號11樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
1584/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。