114年05月
中山區敬業三路161巷3號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.35坪含車位22.55坪
- 電梯大樓 皇后大道公爵區
- 地坪32.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價435 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.46坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區萬芳路3號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區立農街二段202巷3弄11號6樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 基泰雙璽
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區瑞湖街103號2樓之2
-
總價4,980 萬含車位300萬
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪135.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 波昂
- 地坪24.34 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路95巷67號10樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區思源街12之9號10樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區明德路299號11樓
-
總價5,270 萬含車位400萬
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 十方榕園
- 地坪15.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路五段236巷45弄3號10樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.91坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路31號11樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區重陽路316號9樓之5
-
總價1,165 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區光復南路521號3樓之7
-
總價1,348 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
大同區南京西路278號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 和旺凱悅
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臨江街91號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業三路162巷37號11樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區永康街13巷6號5樓
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路156巷10號5樓
-
總價3,036 萬含車位380萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 小松江公寓大廈
- 地坪6.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路六段21巷34號12樓
-
總價5,288 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1585/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。