113年02月
文山區辛亥路六段21巷26號16樓
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路341號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪52.89坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段795號5樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段203巷15號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓
- 地坪15.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區辛亥路七段20巷1弄9號
-
總價4,180 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.71坪含車位11.16坪
- 其他 國家山莊
- 地坪23.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段629巷101弄18號4樓之1
-
總價5,010 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.76坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 歐峰
- 地坪12.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段391巷20弄72號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 和平藝術賞
- 地坪6.98 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路316號8樓之3
-
總價1,815 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之12
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路106號5樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 第五大道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區中山北路二段59巷45號地下二層之9
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 藝術國賓
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區臨江街91號3樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪42.47坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無座落基地基地向台北市政府承租;建物坐落地號:通化段二小段388地號;地上權房屋;
114年05月
中山區林森北路138巷28號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區羅斯福路二段81巷7號3樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區敬業三路162巷5號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與7號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區敬業三路162巷7號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與5號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
內湖區成功路五段450巷21弄21號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含鄰地地役權僅車位交易;
113年05月
內湖區成功路五段450巷4號9樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞仕蓮
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1586/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。