113年06月
內湖區民權東路六段180巷6號8樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪3.63 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段85號4樓之4
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.83坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段795號4樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區健康路325巷5弄5號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 優秀賞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬盛街130巷18之1號地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 台大翰林
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層-3~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路95巷45號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區泉源路50號11樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區久康街165號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 富家貴築
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區昆明街235號5樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之9
-
總價1,324 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷33號9樓
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷43號2樓
-
總價3,376 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷198號4樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段161之2號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪55.72坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街16號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段123巷28號5樓之4
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.49坪含車位坪數
- 辦公 第一人稱
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金湖路380號7樓
-
總價3,738 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區汀州路三段60巷2弄5號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1587/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。