114年07月
內湖區瑞光路192號11樓之1
-
總價10,008 萬含車位720萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪232.23坪含車位55.25坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪31.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路210巷8號17樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區菁山路100號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路三段139號7樓之3
-
總價462 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.19坪
- 車位 震大華爾街
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區信義路四段6號16樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一套衛浴
113年01月
中山區通北街122號
-
總價2,586 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街127巷3號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 民生名廬
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路288之3號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區敬業三路162巷106號12樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區敬業三路162巷136號9樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位/年陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區瑞光路258巷55號3樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.12坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 智慧財星大樓
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街165號14樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區健康路347號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區星雲街163號9樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.25坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路401巷40號3樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.71坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪11.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區溫泉路65巷9之1號2樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區福興路95巷47號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松隆路159巷47號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.42坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1588/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。