113年03月
中山區龍江路124巷6號
-
總價945 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區樂利路5巷33號
-
總價5,028 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區敬業三路162巷86號6樓
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段45巷56號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄9號2樓之2
-
總價2,010 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街28號15樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區光復南路521號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段222號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區士商路167號9樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 宏盛帝璽
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
大安區臨江街91號6樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
114年03月
中山區敬業三路162巷22號
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區興隆路二段203巷30號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區金湖路363巷67弄37號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪44.74坪
- 透天厝 麗景山莊
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區陽光街345巷10、12、14、16號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 金矽谷NO.3
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區齊東街54號3樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價109.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區漢口街一段85號9樓之2
-
總價1,176 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街163號11樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1589/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。