114年01月
北投區明德路286號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區景華街176巷15號
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 靜園
- 地坪15.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區瑞光路188巷60號2樓
-
總價3,295 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.99坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段191巷14號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區興隆路四段145巷27號7樓之1
-
總價2,660 萬含車位180萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區成功路五段450巷9號7樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松平路50巷15號6樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽第二樂章
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區中坡北路50巷28號8樓
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
信義區和平東路三段463巷17號8樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 遠企香榭
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區光復南路521號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.18坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區光復南路521號8樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
信義區光復南路521號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區政大一街356號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪63.76坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪34.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房4廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區秀明路一段79巷5弄19號7樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 麗園
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路95巷31號2樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區光復北路190巷9號17樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區健康路15巷52號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路316號10樓之3
-
總價3,458 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位7.51坪
- 辦公 遠見名門
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民生西路270號13樓
-
總價4,850 萬含車位560萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.23坪含車位26.41坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1590/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。