113年05月
大安區瑞安街208巷70弄7號10樓
-
總價6,959 萬含車位400萬
-
建坪單價103.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安尊邸
- 地坪15.46 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區瑞安街208巷70弄5號10樓
-
總價6,841 萬含車位400萬
-
建坪單價109.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安尊邸
- 地坪14.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區南京西路15之3號
-
總價15,900 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之6
-
總價3,500 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之5
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價135.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
大安區臨江街93號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;陽台外推;
114年01月
中山區民權東路一段78號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪121.93坪
- 電梯大樓
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號7051價款1560萬元,建號7053價款4142萬元,建號7054價款3088萬元,建號7052價款4210萬元陽台外推;
114年05月
中山區敬業三路162巷10號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區成功路三段174巷8號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 德安金典
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區崇仁路一段118號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區武昌街一段20號2樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區金湖路363巷51弄7號
-
總價5,338 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝 宏盛別墅
- 地坪41.00 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路76巷37號4樓
-
總價3,575 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬壽路75巷36號
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
內湖區陽光街345巷12號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區漢口街一段85號9樓之6
-
總價1,280 萬含車位80萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段85號7樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路325巷5弄5號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 優秀賞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
文山區福興路95巷67號6樓之1
-
總價1,630 萬含車位100萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1591/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。