114年10月
中正區南昌路一段125巷12弄1號5樓
-
總價4,275 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位3.12坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勤街146號7樓
-
總價9,500 萬含車位860萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.04坪含車位23.63坪
- 電梯大樓 千禧林園
- 地坪25.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松德路200巷10號14樓
-
總價6,909 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.73坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松德路198號9樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區三重路19之3號9樓之2
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪259.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪54.78 坪
- 格局 10房1廳0衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價79 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區光復南路521號7樓之6
-
總價1,118 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興南街34號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 興陽大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之20
-
總價2,868 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷28號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷148號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷95號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷34號3樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路一段81號4樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街186巷32號6樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪6.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段203巷77號
-
總價4,980 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪79.16坪
- 透天厝
- 地坪42.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段450巷21弄27號10樓
-
總價5,725 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.33坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄19號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗園
- 地坪17.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路228號15樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段123巷24號7樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1592/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。