114年03月
士林區故宮路19號3樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 故宮華廈
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤使用
113年01月
中山區明水路397巷7弄17號地下一層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.84坪
- 車位 戀戀大直
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號6樓之17
-
總價1,010 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區明水路589號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 觀山河
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北安段三小段526地號;僅車位交易;
113年05月
中山區龍江路120巷9號3樓之4
-
總價502 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年09月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之11
-
總價1,475 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
大安區和平東路一段121號8樓之3
-
總價6,968 萬含車位250萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 大安麗水
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區臨江街91號
-
總價78 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪3.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臺北市市場處租用土地。;建物坐落地號:通化段二小段388地號;
114年06月
中山區敬業三路162巷53號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區敬業三路162巷174號7樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區星雲街150巷40號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段84巷14號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.73坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區成功路四段182巷6弄43號8樓之3
-
總價2,005 萬含車位125萬
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區民權東路六段123巷22號等
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.05坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區新湖三路198號門牌房屋地下一、二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區星雲街210巷41號4樓之1
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
信義區光復南路525號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
信義區光復南路525號13樓之4
-
總價2,450 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣總價款為2450萬元整。土地價款2100萬元整、建物價款350萬元整夾層;
114年11月
信義區永吉路127巷11弄10號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.7坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 信義帝圖華廈區
- 地坪26.48 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1593/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。