113年03月
大同區哈密街59巷78弄6號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路一段81號3樓之3
-
總價978 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路376號4樓
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段171號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 辦公 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路15巷48號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區光復北路230巷51號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段495號8樓之1
-
總價4,000 萬含車位500萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區基河路40號12樓之1
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪2.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美館
- 地坪0.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中正路428號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台及建物向外擴大加蓋,含共用部份停車位1個,依管委會每二年抽簽決定號次。陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區臥龍街297號
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 超級市民
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段59巷25之2號
-
總價970 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之7
-
總價1,220 萬含車位80萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年10月
中山區林森北路310巷16號
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.64坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區大安路一段16巷13號7樓之5
-
總價3,015 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區林森北路399巷26號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央南路一段150號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹鳳華廈
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區大度路三段301巷28弄48號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓
- 地坪20.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區景福街76號4樓
-
總價2,566 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區政大二街99巷18號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 大漢麗景
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1594/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。