115年01月
內湖區星雲街210巷35號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區研究院路一段99號4樓之8
-
總價666 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪7.09坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區重陽路316號13樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段59巷45號9樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區菁山路66之8號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.31坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪33.83 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中山北路六段728巷10號4樓
-
總價6,268 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母皇室
- 地坪21.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建。陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年07月
中山區林森北路107巷18號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區北安路458巷41弄18號門牌房屋地下一層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 鍾愛大直
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區樂群二路200號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區敬業三路178號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區敬業三路162巷17號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區臨江街87號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易。;建物坐落地號:通化段二小段388地號;其他增建;
114年08月
中山區敬業三路162巷202號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街186巷32號3樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段238號
-
總價112,741 萬
-
建坪單價471.4萬/坪
-
建坪239.18坪
- 透天厝
- 地坪368.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區瑞光路76巷39號5樓
-
總價10,800 萬含車位480萬
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪277.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪58.14 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1、建號790,土地持分191/10000,成交價:3520萬元整含車位1個160萬元整。2、建號791,土地持分161/10000,成交價:3040萬元整含車位1個160萬元整。3.建號794,土地持分235/10000,成交價:4240萬元整含車位1個160萬元整。其他增建;
114年01月
文山區興隆路四段109巷32弄12號7樓
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪14.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 湖山雅緻麗緻區
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1596/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。