113年07月
大同區哈密街59巷78弄10號10樓之2
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區忠孝東路四段146巷23號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 國璽天下
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-4~-3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價新台幣280萬元整,其拆分土地價格為新台幣2697341元及建物價格為102659元僅車位交易;
113年04月
中山區林森北路119巷81號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 得意新生
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區羅斯福路三段99號3樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗內梯增建夾層;其他增建;
113年08月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區通北街144號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區信義路四段6號15樓之7
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段26巷3號2樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區龍江路120巷9號9樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年09月
中山區通北街132巷3號9樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位16.31坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區明水路613號地下一層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區北安路458巷47弄15號4樓之1
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區林森北路310巷2號4樓之6
-
總價1,248 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
中山區林森北路119巷29號2樓之2
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位2.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業三路162巷37號12樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區通化街200巷7號6樓
-
總價5,030 萬含車位300萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.32坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
中山區敬業三路162巷87號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區大直街15號2樓門牌房屋地下四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區新生南路一段60巷14號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區成功路二段478號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推前後皆是其他增建;
1600/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。