113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
-
總價5,933 萬含車位750萬
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
113年03月
內湖區康樂街72巷17弄25號3樓
-
總價2,818 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位10.66坪
- 公寓 麗緻東湖
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
中正區杭州南路一段6巷7號3樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大度路三段301巷28弄50號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪38.09坪
- 公寓
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街186巷32之1號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區星雲街150巷48號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區萬壽路75巷31號5樓
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
內湖區內湖路一段396號2樓之1
-
總價6,120 萬含車位400萬
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪107.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區洲子街67號2樓
-
總價6,738 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.41坪含車位20.19坪
- 電梯大樓 達爾文科技
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75巷30號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年09月
中正區南昌路二段222號10樓
-
總價15,600 萬含車位760萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.22坪含車位31.16坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪21.11 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區星雲街138巷20號10樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區信義路二段17巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價190.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區杭州南路一段143巷12之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價187.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區大業路719號13樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區瑞光路295號6樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪110.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融皇家
- 地坪27.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年08月
北投區中和街28號14樓之10
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
文山區木新路三段232巷45弄13號
-
總價3,495 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區大湖街160巷22弄4之1號
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1601/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。