113年01月
萬華區萬大路423巷28弄19號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區信義路五段8巷9號7樓
-
總價1,489 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
信義區忠孝東路五段423巷5弄24號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
萬華區西園路二段281巷28之3號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區敬業三路162巷92號5樓
-
總價3,228 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段145巷83弄2號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段9巷7號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪14.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷31號4樓
-
總價4,838 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.28坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪18.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷33號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.16坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路一段171號11樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區星雲街165號13樓之4
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪5.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路210巷47號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路418號2樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路423巷32弄7號8樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區劍潭路6號6樓之2
-
總價2,420 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街59巷78弄6號11樓之1
-
總價3,234 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段75之2號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.63坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪8.50 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區通北街134號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區潮州街60巷6號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.98坪
- 車位
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
大安區師大路49巷3號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1602/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。