114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之6
-
總價1,866 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之7
-
總價1,998 萬含車位150萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區大安路二段37號6樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 大安華園
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區敬業三路162巷28號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區木柵路四段9巷8號9樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、花台外移之增建物陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區洲子街114號7樓
-
總價5,150 萬含車位360萬
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪20.41 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景福街54巷5弄7號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前有停車位可使用,為1年1抽制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區汀州路三段45之3號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
內湖區康寧路三段75巷135號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 大湖富邦觀景特區
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區漢口街一段85號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段109巷32弄6號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.63坪
- 車位 極品天下I
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區興順街185號4樓
-
總價2,666 萬含車位220萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段109巷32弄6號5樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區指南路一段41號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路四段165巷9號5樓
-
總價2,370 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 文山理想家
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區臥龍街293號9樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街293號8樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段212巷2號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1603/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。