113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段168號13樓之1
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷39號1樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪75.6坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷41號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷40號5樓
-
總價3,456 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段29巷4弄1號2樓之5
-
總價2,305 萬含車位180萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪13.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路二段203巷72號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路15巷58號10樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金湖路326巷68號
-
總價5,968 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖漢象
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段99號3樓之12
-
總價3,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪58.77坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路694號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區承德路四段235號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 亨閣富
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區長安西路106號5樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 第五大道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區遼寧街62巷6號5樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台、陽台、雨遮增建。其他增建;
113年05月
中山區中山北路一段126巷15號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓 南京天下大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區羅斯福路三段99號7樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區通北街132巷2號4樓
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區臨江街91號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪49.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向台北市政府承租土地;建物坐落地號:通化段二小段388地號;
114年07月
大安區大安路一段16巷13號2樓之8
-
總價1,560 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1604/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。