113年03月
文山區木柵路四段9巷6號
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪28.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區民權東路六段296巷11號2樓之1
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新象
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段304巷30號7樓之3
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區洲子街110號6樓
-
總價4,253 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景福街54巷5弄23號5樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區萬壽路75巷25號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金湖路401巷38號12樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區金湖路340號4樓之2
-
總價1,430 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區成功路五段450巷21弄43號7樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.7坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
內湖區陽光街345巷10號
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪97.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段191巷123號
-
總價9,680 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪154.12坪含車位坪數
- 透天厝 至善別墅
- 地坪72.32 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
內湖區金湖路380號8樓之1
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區福興路95巷35號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區寶興街226號6樓
-
總價2,236 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區研究院路一段99號6樓之3
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松德路196、198號,松德路200巷2、6、8、10號門牌房屋地下二層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.96坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路326巷47號10樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪5.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1605/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。