114年03月
大同區重慶北路三段139號7樓之3
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 震大華爾街
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大同區重慶北路三段139號7樓之3
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 震大華爾街
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
士林區中山北路七段114巷72弄3之3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪51.67 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區信義路四段6號16樓之12
-
總價4,368 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段59巷45號地下二層之9
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.49坪
- 車位 藝術國賓
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區龍江路288之3號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區龍江路288號4樓之4
-
總價1,042 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區南京東路四段133巷5弄21號6樓之2
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區崇仁路一段168號3樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區成功路五段436號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區洲子街108號3樓
-
總價4,578 萬含車位360萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路583巷21號6樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪130.45坪含車位28.34坪
- 電梯大樓 多倫多科技中心
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號B1-46號僅房屋持分出售;建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區景福街54巷5弄17號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區政大一街348號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 透天厝 美墅賞
- 地坪17.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
內湖區瑞光路588號9樓
-
總價34,000 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪677.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍虎
- 地坪111.64 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之22
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路一段41號4樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1608/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。